Вы здесь

DEX-биржа Uniswap будет делиться собранной информацией о клиентах

Самая популярная DEX-биржа Uniswap предупредила пользователей, что передаст собранную о них информацию правоохранительным органам стран, при наличии судебного запроса. Одновременно с этим новшеством, площадка планирует расширить спектр сбора данных.

Компания будет «снимать цифровой отпечаток» адреса кошелька – IMEI смартфона, тип ОС на компьютере, язык приложений, версии используемых пользователем браузеров.

В измененных правилах обслуживания клиента, Uniswap делает упор, что не собирает личные данные, типа адресов электронной почты или IP, но собирается проверять каждый кошелек через аналитические платформы. Они способствуют выявлению кошельков из «черного списка».

Ранее Uniswap поддержала санкции Минфина США против Tornado Cash, блокируя связанные с миксером кошельки. Вероятно, разработчики DEX-биржи опасаются юридического преследования со стороны международных регуляторов.

В рамках борьбы с DeFi власти США пытаются в судах доказать причастность программистов к отмыванию средств. Разработчикам уже не удается «спрятаться» за доводами о том, что они только создают программы, что вынуждает их идти на определенные уступки.

В частности, цифровые отпечатки пользователей Uniswap, станут доступны поставщикам инфраструктуры Infura и Cloudflare. Они в свою очередь передадут их аналитикам из ChainAnalisys и других компаний, работающих над деанонимизацией адресов в интересах правоохранителей.

31017 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/22/2022 - 04:45

Комментарии:

Это уже не DEX, а CEX какой-то получается!)

пт, 01/06/2023 - 21:41