Вы здесь

Аирдроп от Bakkt Cash, IOTA переходит на кошелек Firefly

Мобильное приложение Bakkt, выпущенное на IOS и Android в тестовом режиме, теперь доступно для широкого круга пользователей. Собственник платформы, корпорация ICE, одобрила аидроп ­– раздачу бонусов $10 тестерам, подключившим к приложению банковские счета.

Они позволяют мгновенно пополнять баланс приложения, которое работает в режиме обмена криптовалют, накопления бонусов лояльности и проведения транзакций Bitcoin.

Оплата товаров и услуг с помощью криптовалют пока недоступна, но пользователи могут рассчитаться подарочными картами, которые можно приобрести за BTC. Bakkt Cash также поддерживает выпуск виртуальной, дебетовой карты для расчетов в рознице через Google Pay или Apple Pay.
13
Официальный кошелек IOTA под названием Trinity заменит Firefly, после перехода на промежуточную версию блокчейна. Разработчики решили полностью переработать программу с прицелом на будущие изменения версии IOTA 2.0.

В будущем пользователь сможет управлять через кошелек набором токенизированных активов вести чат и управлять смарт-контрактами. В первоначальном варианте Firefly появится понятие профилей и аккаунтов. Профиль предусматривает общий доступ к кошельку, но не обязательно ко всем депозитам аккаунтов.
14
В свою очередь владелец аккаунта Firefly тоже может разделить баланс на несколько частей, допустим ­ расходную и отдельно хранимую в виде накопления на холодном кошельке Trezor.

Интерфейс новой программы имеет множество новых, сервисных функций, отслеживающих состояние блокчейна, поддерживающий проверку баланса без полного входа в кошелек. Все сделки проходят в безопасной среде, отдельно защищенной от атак хакеров, направленных на взлом смартфона.

1202 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 12/01/2020 - 07:38