Вы здесь

Активность разработчиков Augur обеспечила мартовское ралли +20% токену проекта

Команда Augur (REP) заняла первое место в рейтинге топ-15, составленном G.Crypto по активности разработчиков cмарт-контактов платформы Ethereum на GitHub за февраль. Создатели сети оракулов сумели обойти такие крупные проекты, как MetaMask и MakerDAO.

4
Инвесторы по достоинству оценили первое место в рейтинге, увеличив количество сделок с токеном REP, что привело к росту криптовалюты в первый день марта на 20%.
5
Проект Augur – один из старейших смарт-контрактов Ethereum, запущенный в первые дни появления платформы – апреле 2015-го года. Джек Питерсоном с партнером Джо Крюгом предложили инновационный на тот момент, рынок предсказаний, ввели понятие оракулов. Это алгоритм децентрализованного определения подлинности информации или подтверждения исхода споров.

Широкое распространение в 2018-м году рынка DeFi, сделало применение оракулов незаменимым при выдаче кредитов, оценки вкладов, регулирования курсов при взаиморасчетах, погашениях займов, определения стоимости залогов.

Проблема в том, что Augur не смог полностью реализовать свой потенциал в этом направлении из-за появления конкурентов, например, ChainLink. Судя по активности февраля, стартап-долгожитель решил вернуть часть рынка, активно модернизируя алгоритм под «нужды времени».

684 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 03/02/2020 - 08:45