Вы здесь

Активный холд Ethereum, рекорды капитализации USDT, «синтетический» стейкинг Бутерина

По данным статистики Glassnode, крупные инвесторы использовали ценовой откат Ethereum для покупки этого актива с целью холда. На представленном аналитиками графике, в момент падения курса ETH был зафиксирован резкий вывод этой криптовалюты из кошельков бирж на сумму $25 млрд за три дня.

1
Если инвесторы рассчитывают на долгосрочный рост цифрового актива, они предпочитают его хранить на собственных адресах или кастодиальных сервисах, не доверяя контроль над ключами площадкам.

Отмеченный Glassnode отток может быть связан с ожиданиями пампа курса Ethereum, после запуска фьючерса этой криптовалюты на чикагской бирже CME, намеченный на 8-е февраля. Вывод 15,4 млн ETH за такое короткое время привел к обновлению исторических максимумов цены в воскресенье, снизив балансы «холодных» кошельков бирж до 15-ти месячных минимумов.
2
Капитализация стаблкоина Tether USD превысила $25 млрд. Привязанный к курсу доллара токен закончил 2020-й год на отметке, выше $21 млрд. За первые 25 дней нового года институциональные инвесторы вложили в стаблкоин в 4 раза больше инвестиций, чем в Bitcoin.

Такая разница объясняется востребованностью USDT в Китае, где использование токена позволяет обходить ограничения на покупку иностранной валюты со стороны государства. С другой стороны, стаблокины все больше используются спекулянтами, как альтернатива фиатным валютам. Это отражено в статистике The Block, чьи аналитики отметили рекордный рост объема транзакций в январе, всех видов токенов, привязанных к доллару.
3
Виталик Бутерин вложил 562 служебных токена Synthetix (SNX) в новый вид стейкинга. Разработчики платформы стали первыми, кто запустил фермерские смарт-контракты Ethereum на протоколе второго уровня Optimistic. Это стало возможным, благодаря наличию в этом сайдчейне, собственной виртуальной машины, полностью совместимой с EVM.

Бутерин рассчитывает привлечь этим поступком, внимание разработчиков DeFi-платформ к возможности переноса на второй уровень не только транзакций, но и пулов ликвидности, что значительно разгрузит блокчейн Ethereum.

844 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 01/26/2021 - 04:41