Вы здесь

Альткоины Ripple и Solana идут против дневной тенденции падения в топ-30 криптовалют

Капитализация криптовалют «просела» на 0,63% по итогам субботней сессии. Под распродажи особенно попали цифровые активы из рейтинга топ-30, но Ripple (XRP) и Solana (SOL), сумели вырасти 5% и 4%.

Инвесторы обратили внимание на текущие корпоративные новости, которые сыграют важную роль в будущей, долгосрочной динамике обеих альткоинов.

Независимый юрист Джеймс Филан, наблюдающий за процессом обвинения Ripple в нарушении закона о ценных бумагах, обновил график судебных слушаний. Конец противостояния разработчиков блокчейна XRP с американским регулятором SEC США близок. Суд вынесет вердикт в марте 2023-го года, а начиная с сентября по ноябрь у сторон будет возможность подать последние свидетельства и ходатайства.

Инвесторы полагают, что любое ускорение процесса, снимает неопределенность положения Ripple при любом исходе. Компания уже доказала, что проект может развиваться в мире, исключая территорию США, где биржи и OTC-площадки провели делистинг XRP сразу, как только SEC США заявила о подачи иска в суд.

В результате Ripple выбыл из топ-5 криптовалют и вряд ли сможет туда вернуться в ближайшее время. Капитализация монеты отстает в 2,5 раза от занимающей 4-ю строчку BNB Coin.
5
Рост Solana связан с двумя успешными акциями выхода в офлайн. Основатели блокчейна открыли магазин на Манхэттене для распространения NFT через розничные продажи и личные консультации пользователей, по поводу открытия кошелька и ответа на другие вопросы.

Блокчейн Solana занимает второе место по объему продаж NFT в криптоиндустрии. Расположенный в престижном районе Нью-Йорка офлайн-магазин позволит привлечь новых покупателей с большими деньгами, предложив им необычный для криптовалютных проектов, опыт обслуживания.

Однако вчерашний рост SOL больше связан с опытом распространения NFT на ежегодном музыкальном фестивале в Чикаго. Solana выступает спонсором Lollapalooza и имеет там стенд, который посетили за вчерашний день тысячи людей. Многие из посетителей стали участниками аирдропа, получив бесплатные уникальные токены.

713 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 07/31/2022 - 04:50