Вы здесь

Аналитики прогнозируют продолжение краткосрочного роста Bitcoin в ближайшие дни

В ближайшее время котировки Bitcoin могут пробить зону $6800-7000, что откроет дорогу основной криптовалюте к рубежам $7400/7800. Это прогноз известного аналитика Crypto Michaël, который построен на восходящем тренде BTCUSD в рамках фигуры теханализа – растущий клин.

2
По мнению трейдера, вчерашнее падение волатильности поможет снять перекупленность индикаторов, чтобы вернуть интерес спекулянтов к покупкам BTC.
Зона $6800-7000 обладает сильным сопротивлением, которое надо пробивать импульсным, широкодиапазонным движением, в случае неудачи Bitcoin может упасть к поддержкам $5400-4800. Crypto Michaël объясняет такую глубину возможного спада, неустойчивой позицией быков в период кризиса, вызванного коронавирусом.
3
Аналитик Су Чжу называет конкретный день возможного пампа Bitcoin – 27 марта. В эту пятницу истекают квартальные фьючерсы на биржах Deribit, Huobi, Bitmex и Okex. По расчетам Чжу, спекулянты зафиксируют прибыль по 24 тыс BTC и 247тыс ETH. Аналитика портала srew показывает цифры еще больше – 50 тыс BTC фьючерсов.
1
Смена контрактов значительно ослабит негативное давление шортов деривативов на рынок криптовалют, что может спровоцировать отскок. Спекулянты, как минимум не станут открывать позицию на продажу так близко от недавнего дна Bitcoin, что даст шанс на прибыльные покупки быкам.

544 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 03/26/2020 - 04:11