Вы здесь

Андреас Антонопулос обнаружил фишинговую атаку на владельцев кошельков Trezor

Известный криптоэксперт Андреас Антонопулос, предупредил подписчиков Твиттера про предпринятую хакерами атаку на владельцев холодных кошельков Trezor. Некоторые из них получили SMS-сообщения и письма на электронную почту с угрозами блокировки устройства из-за нарушений правил верификации KYC.

4
Рассылки хакеров содержат вредоносную ссылку на фишинговые сайты, копирующие дизайн интерфейса и фирменный стиль Trezor.

Злоумышленники требуют от владельцев кошельков ввода seed-фразы и персональных данных. Пароль используется для вывода криптовалюты, персональная информация может быть потом продана в даркнете.

Андреас Антонопулос отмечает, что атака не связана с какими-либо проблемами Trezor, хакеры используют для рассылки SMS и электронных писем, базу Ledger. Французский производитель кошельков стал жертвой взлома компьютеров маркетингового отдела. Хакеры получили доступ к личным данным миллиона потенциальных и действующих клиентов.

По мнению Антонопулос, факт взлома Ledger не должен останавливать пользователей от использования холодного кошелька. На сегодняшний день, это самый надежный способ хранения криптовалюты. К сожалению Интернет и сервера компаний не имеют такой идеальной защиты, как блокчейн, что приводит к утечкам.

911 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 12/14/2020 - 06:23