Вы здесь

Анонимный трейдер спас Dx.Exchange от масштабного скама, Binance расширила список криптовалют в Trust Wallet, OKex запустила Tron в маржинальный оборот Tron

Анонимный трейдер спас клиентов только что запущенной эстонской фондовой биржи Dx.Exchange, выступающей посредником для покупки акций на NASDAQ с помощью токенов. Разработчики платформы допустили уязвимость, которая транслировала в файле сookie детали данные аккаунта и ссылки восстановления паролей.

Трейдер обратился на портал Ars Technica, специалисты которого, проверив наличие уязвимости оперативно связались с биржей Dx.Exchange, ушедшей после в офлайн до устранения багов кода. Он позволял в конечном счете получить права администратора, после чего масштаб атаки затронул 100% депозитов пользователей.

В то время как фондовые биржи пробуют торговать акциями с помощью криптовалют, OKex продолжает развивать тему бессрочных свопов на цифровые валюты, что позволяет ей торговать Bitcoin и альткоинами с плечом с увеличением маржи от Х40 до Х100. Площадка добавила к семи деривативам криптовалюту Tron, популярность которой сильно выросла после Нового года.

Binance продолжает развивать ранее приобретенный стартап, известный пользователям по кошельку Trust Wallet. До этого ориентированный на токены Ethereum, теперь он принимает Litecoin и Bitcoin Cash, в том числе с «коротких» SegWit-адресов. С этим добавлением, количество обслуживаемых монет приблизилось к 13-ти шт.

Эстонская биржа DX начнет торговать токенами, связанными с акциями NASDAQ по лицензии Евросоюза, OKex добавляет 7 новых маржинальных пар

Биржа: 
3017 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 01/11/2019 - 10:45

Комментарии:

Анонимус

Dx.Exchange похоже не первая и не последняя компания, которая допускает подобные баги. Хорошее ещё что этим не воспользовались, а то пользователи серьёзно пострадали бы.

пт, 01/11/2019 - 11:43

Эту проблему можно решить только с помощью обязательного аудита такого рода ПО. Но пока это "серая зона"

сб, 01/12/2019 - 06:28

Дима

Мне кажется криптовалюты уже изжили своё. Теперь будущее за Цифровыми Активами! Почитайте интересную статью на тему: https://www.bitbon.space/ru/novosti/globalnye/kriptovaliuta-ili-tcifrovoj-aktiv

пт, 01/11/2019 - 16:58

Цифровые активы - обобщенное название криптовалют. Ваше утверждение не имеет смысла, это все равно как сказать, что животноводство изжило свое - переходим на колбасу)))

сб, 01/12/2019 - 06:27