Вы здесь

Багамские острова запускают проект «цифрового Рая»

Министр финансов Содружеств Багамских Островов Питер Терквест анонсировал планы правительства и Центробанка по превращению курортного рая в цифровое государство. Опираясь на разработанное законодательство, поддержку биржи Binance и стартапа Shift, страна выпустит на блокчейне цифровую валюту, паспорта и дипломы об образовании.

Багамские Острова вынуждены обратиться к новым технологиям из-за географической удаленности и дорогого банковского обслуживания, а также необходимости оптимизации государственной инфраструктуры.

Властям дорого обходится присутствие исполнительной власти на территории включающую 700 островов и 200 коралловых рифов. Оцифровка госуслуг значительно упростила бы выдачу и обмен документов для граждан, сняв необходимость путешествий на центральные острова или в столицу.

Первые пилотными проектами «цифрового рая» станет выпуск криптовалюты Центробанком и выдача дипломов Национальным Агентством по обучению, а также страхование граждан. В дальнейшем на блокчейн перейдут 99% госуслуг, что позитивно скажется на уровне доверия граждан власти, так как процесс максимально снизит коррупцию и обеспечит реальную демократию.

1303 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/24/2018 - 12:53