Вы здесь

Bakkt официально подтвердил планы выпуска акций, Walmart решил выпустить блокчейн и криптовалюту

Дочерняя структура ICE, биржа криптодеривативов Bakkt поглотит VPC Impact Acquisition Holding с целью выхода на фондовый рынок. Сделка завершится в сентябре 2021-го года, когда акции VIH станут собственностью новой компании Bakkt Holdings, Inc и перейдут с площадки NASDAQ на NYSE.

Процесс слияния и перехода биржи криптовалют в формат публичной компании будет курировать новый директор Гэвин Майкл, сменивший Дэвида Клифтона, временно назначенного на эту должность.

Первым руководителем Bakkt была жена владельца ICE Келли Лефлер, 5-го января проигравшая важные выборы в Конгресс, как кандидат от Республиканской партии. Вероятно, она решила продолжить политическую карьеру и не возвращаться в бизнес.

ICE увеличит свою долю в Bakkt Holdings на $50 млн, капитализация которой будет оценена в $2,1 млрд. Остальные соучредители компании получат акции пропорционально ранее внесенным средствам в уставной капитал компании.

В пресс-релизе руководство Bakkt анонсировала выпуск платежного приложения BakktСash, которое сейчас тестируют 400 тысяч приглашенных пользователей. Программа интегрирована с картой Starbucks, а также позволяет приобретать подарочные карты более 200-т ритейлеров.
3
Флагман рынка розничной торговли Walmart выпустил пресс-релиз с решением создать финтех-стартап в партнерстве с венчурным инвестфондом Ribbit Capital. Ритейлер планирует разработать собственный блокчейн и криптовалюту, запустить стаблкоин и связать его с существующими собственными платежными решениями.

Компания уже использует децентрализованные платформы в ряде филиалов для координации логистики и верификации свежести поставляемых продуктов питания. Теперь этот опыт будет перенесен на собственную платформу.

В управление нового стартапа войдут топ-менеджеры Walmart и Ribbit Capital. В пресс-релизе отмечено, что новая компания будет развиваться за счет приобретения и поглощения блокчейн-компаний, приобретения и адаптации уже работающих технологий.

932 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 01/12/2021 - 06:41