Вы здесь

Банк Италии запустит сервис для обмена биткоинов на фоне вспышки COVID-19

Банк ИталииИтальянский банк Sella планирует запустить новую услугу, позволяющую обменивать биткоины на фоне растущей популярности криптовалютного сектора после распространившейся пандемии коронавируса. Торговля будет проходить через банковскую платформу Hype. Банки отмечают, что с учетом сложившейся ситуации, необходимо принимать меры безопасности для защиты пользователей при использовании финансовых услуг.

Банк Sella выступит в качестве посредника для снижения рисков и обеспечения безопасности своих клиентов, которые обращаются к криптобиржам для обмена криптовалют. По причине того, что Италия изолирована из-за карантина, растущий интерес к альтернативным цифровым валютам, таким как биткоин, вынуждает банки обеспечить переводы на международном уровне.

Услугами банковской платформы Hype уже пользуются около 1,2 млн итальянцев для проведения сделок с криптовалютами. Пользователи платформы для обмена цифровых денег могут не только покупать и продавать биткоин, но и оплачивать товары и услуги при помощи криптовалют.

Генеральный директор Hype Антонио Валитутти заявил, что криптовалютный рынок продолжает вызывать интерес общественности, составляющей большую часть клиентской базы. Он считает, что для использования криптовалют им необходимы прозрачные и надежные инструменты, которые они привыкли использовать повседневно.

В течение последних нескольких месяцев итальянские финансовые компании проявляют все больший интерес к технологии блокчейна и криптовалютам. В неаполе была разработана электронная система голосования, основанная на блокчейне. Некоторые средние школы объявили о том, что теперь дипломы будут записаны в децентрализованной системе. Миланский стартап Conio разрабатывает биткоин-кошелек на платформе Hype, чтобы обеспечить более безопасное хранение тем, кто обменивает криптовалюту.

740 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 03/21/2020 - 08:00