Вы здесь

Банк SEBA с платежными системами BitPay и CashApp расширяют применение криптовалют

Швейцарский банк SEBA упростил клиентам работу с уникальными токенами. Стоимость NFT может достигать миллионов долларов, что заставляет состоятельных инвесторов опасаться возможных технических ошибок хранения, обмена и оборота этих предметов цифрового искусства.

Финансовое учреждение готово взять эти риски на себя, клиенты SEBA могут давать обычные поручения по торговым операциям и хранить NFT в кастодиальном сервисе банка.

Законодательство Швейцарии не делает различий между цифровыми валютами и NFT. Банкам разрешены кастодиальные услуги в отношении любых криптовалют, а значит активы находятся под стандартной защитой регулирования.
7
Платежный сервис BitPay, обрабатывающий криптоплатежи для корпоративных клиентов, добавил поддержку сети Polygon. Это решение второго уровня для блокчейна Ethereum, позволяет проводить транзакции токенов ERC-20 на своей платформе с гораздо меньшими затратами на комиссии.

Добавление Polygon сделает доступным для клиентов BitPay оплату товаров в ETH, обернутом варианте BTC (WBTC) и стабильном токене DAI, размещенных в этой сети. Платежный сервис обещает запустить поддержку всех токенов ERC-20, которые уже есть в списках BitPay. Со временем для них появится «дублирующий вариант» на Polygon.
8
CashApp включил вариант транзакций BTC через сеть Lightning Network по умолчанию, если идет оплата счета по QR-коду. Платежное приложение изначально работало с Bitcoin только в основном блокчейне.

Поддержка второго уровня позволяет пользователям проводить микроплатежи, избегая оплаты вознаграждения майнерам. Клиенты платят комиссию владельцу LN-ноды, которая как правило, гораздо ниже сборов основной сети.

Lightning Network в CashApp доступно в настоящий момент гражданам США, исключая штат Нью-Йорк. На мгновенные BTC-платежи действует лимит $999.

400 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/27/2022 - 07:13