Вы здесь

Binance перебила заявку FTX, биржа Kraken присоединилась к платформе Liquid Collective

Журналисты Wall Street Journal утверждают, что Binance предложила $50 млн за цифровые активы криптоброкера Voyager. Процедура распродажи проходит на закрытом аукционе в рамках банкротства компании, разоренной не возвратом кредитов со стороны заемщика Three Arrows Capital.

Ранее CoinDesk называла фаворитами борьбы за цифровые активы биржу FTX и Wave Financial, инсайдеры утверждали об устранении Binance.

У основателя биржи криптовалют Чанпен Чжао возникли подозрения, что сделка не пройдет одобрения CFIUS. Комитет по иностранным инвестициям США ведет в настоящий момент политику ограничений китайских инвестиций, воспринимая их как угрозу нацбезопасности.

С другой стороны, Чжао неоднократно напоминал, что не имеет ничего общего с Китаем, имея гражданство Канады. Очевидно, информация об устранении Binance оказалась не совсем верной, судя по статье WSJ. Точны результаты аукциона будут публично объявлены 29-го сентября.
11
Биржа криптовалют Kraken запустит поддержку платформы Liquid Collective в качестве валидатора и обменной площадки для токена LsETH. Нативный цифровой актив выпускается стартапом Alluvial взамен заблокированных ETH в депозитном смарт-контракте Ethereum.

Liquid Collective разработана специально для корпораций, готовых поучаствовать в валидации блоков ETH, соблюдая процедуры KYC/AML. Компании получают токен LsETH, дающий право владельцу на начисление процентов за стейкинг.

Благодаря Kraken и другим участниками Liquid Collective, корпорации могут обменять нативный актив, не дожидаясь решения разработчиков Ethereum о сроках разблокировки PoS-долей. Сейчас они еще не определены, но в дальнейшем будут иметь некоторые временные границы. Владельцы LsETH смогут продавать свои токены в любой момент времени.

Биржа: 
457 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/21/2022 - 07:21