Вы здесь

Binance спровоцировала рост стоимости «газа» VeChain, популярность монеты – мошенничество на YouTube

Сеть VeChain оказалась в центре внимания инвесторов, после выступления ее команды на открытии международной конференции по искусственному интеллекту. Токен VET прибавил на этой новости 100%, с начала года криптовалюта подорожала на 300%.

15
Разработчики VeChain специализируются на обслуживании логистики и подтверждении подлинности продуктов, создав две параллельных цепи, привязанных к Ethereum.

На втором сайдчейне VeThor, куда вынесены смарт-контракты, «работает» служебный токен VTHO, выполняющий роль «газа». Эта криптовалюта не пользовалась особым спросом у спекулянтов, уделяющих внимание VET. Ситуация изменилась с момента листинга VTHO на бирже Binance, после которого служебный токен вырос на 100% за вчерашнюю сессию.
16
На популярность VeChain отреагировали мошенники, разместившие на YouTube ролик с рекламой аирдропа. Организаторы скама обещают удвоить отправленные в их адрес токены, указывая на выделение бюджета в полмиллиарда VET. Видеоролик получил 38 тысяч просмотров, но только пятеро из зрителей отправили на кошелек криптовалюту.

Очевидно, мошенникам помешало широкое освещение взлома Твиттера, где были размещены аналогичные обещания удвоения отправленных Bitcoin. Хакерам удалось взломать аккаунты знаменитостей, что обеспечило им «улов» в $128 тысяч. Теперь их ищет ФБР и огромная масса частных детективов, нанятых журналистами и пострадавшими корпорациями.

Взлом Twitter – проблемы для Джека Дорси и соцсетей, лучший маркетинг для Bitcoin и блокчейна

Памп VeChain и рост Ontology

1209 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 07/18/2020 - 07:45