Вы здесь

Binance возвращается в Китай, но это не то, что вы думаете

Ведущая криптовалютная биржа Binance возвращается в Китай после того, как она покинула страну в 2017 году из-за запрета на криптоторговую деятельность. Однако причиной возвращения биржи в Китай стала вовсе не криптовалюта. Цель – продвижение исследований в области блокчейн-разработок в регионе и в мире целом.

Запуск платформы «Binance China»

Местные СМИ вчера сообщили, что Binance официально запустила сайт «Binance China». Доменное имя было зарегистрировано в китайском правительстве как «Binance.cn» в апреле под брендом «Shanghai Benais Information Technology Co. LTD».

Shanghai Benais (Шанхай Бенаис) основана 25 февраля с единственным акционером в лице Хэ Цзюньси. Цзюньси также является владельцем «Shanghai Bonesh Information Technology Co., Ltd.», новой компанией, созданной 24 февраля. Хэ Цзюньси также имеет инвестиции в третьей компании под названием «Shenzhen Bernansi Technology Development Co., Ltd.», которая была зарегистрирована в марте. По сообщениям, китайские названия этих трех компаний созвучны названию Binance.

Продвижение блокчейн-разработок

Binance China сфокусирована на продвижении и внедрении технологии блокчейна. На домашней странице Binance.cn говорится, что Binance China является ведущим разработчиком экосистемы блокчейна и ведущим предприятием в блокчейн-индустрии.

Исследовательский институт Lingang Research Institute призван стать «центром для привлечения талантливых блокчейн-разработчиков для создания передовых продуктов и ускорения применение технологии блокчейна посредством ее интеграции с искусственным интеллектом (ИИ), большими данными, «Интернетом вещей» (IoT) и другими передовыми технологиями».

Институт будет предоставлять ресурсы для академических исследований, поощряя талантливых разработчиков и предоставляя им возможности для дальнейшего профессионального развития, обучение техническим и предпринимательским навыкам, а также оказывая консультационные услуги.

Сфера деятельности Binance China в настоящее время включает в себя разработку технологий на базе блокчейна, исследования и консалтинг, инкубацию стартап-проектов, блокчейн-академию, сервис для поддержки талантливых блокчейн-разработчиков, сеть Binance, блокчейн-благотворительность и инвестирование в блокчейн-индустрию.

Растущий интерес Китая в блокчейне

Возвращение Binance в Китай через блокчейн – умный шаг со стороны компании, учитывая, что страна более открыта к принятию технологии блокчейна, чем цифровой валюты.

В октябре 2019 года председатель КНР Си Цзиньпин призвал страну расширить сферу использования блокчейна, поскольку технология играет «критическую роль в технологических инновациях и промышленной революции».

Вскоре после одобрения лидером страны Китай сообщил, что страна увеличит свои инвестиции в блокчейн более чем на 2 миллиарда долларов в 2023 году..

Биржа: 
894 / 0
Аватар пользователя Serg Demin
Публикацию добавил: Serg Demin
Дата публикации: вт, 05/19/2020 - 14:44