Вы здесь

Биржа Bakkt установила абсолютный дневной рекорд торгов поставочными фьючерсами BTC

Биржа криптовалют Bakkt неожиданно установила вчера исторический рекорд по дневному объему сделок с фьючерсами Bitcoin. Оборот торгов составил $178 млн или 15995 BTC на фоне относительно спокойной сессии на других площадках и отсутствию резких ценовых колебаний основной цифровой валюты.

17
На представленной выше гистограмме можно заметить рост волатильности и оборотов дневных торгов с конца июля 2020-го года, самого «спокойного» отрезка, практически с полным отсутствием волатильности Bitcoin.
18
Причины такого интереса к фьючерсам можно объяснить только одним обстоятельством ­– криптодеривативы Bakkt дают возможно получить легальную поставку BTC, разрешенную регуляторами США. Рост сделок выдает инвесторский интерес к покупке Bitcoin с целью дальнейшего холда.

Обороты торгов начали расти по мере обсуждения Белым Домом и Конгрессом, второго пакета экономической помощи на $1,5 трлн. Вместе с уже принятыми мерами, экономика страны получит вливание $3,5 трлн, что создаст риски роста инфляции в конце года. Вчера инсайдеры сообщили про достижение принципиального согласия по этому вопросу, между законодателями и администрацией президента.

Bitcoin идеально подходит на роль защитного инструмента от инфляционных рисков, учитывая его более высокий потенциал роста, по сравнению с золотом. Bakkt представлена на 21-й биржевой площадке, поэтому инвесторам удобно хеджировать риски на этой платформе, особенно с учетом реальной поставки актива.

648 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/16/2020 - 09:50