Вы здесь

Биржа Binance запустит завтра тестовые торги с фиатными валютами в Сингапуре

Глава Binance Чанпенг Чжао анонсировал запуск 18 сентября нового филиала биржи Binance в Сингапуре, который будет торговать криптовалютами в паре с национальной валютой. Торги начнутся в закрытом, тестовом режиме, по итогам которого будет объявлена дата официального открытия площадки.

Биржа Binance предлагает цифровые активы в обмен на криптоаналоги доллара США, но активно осваивает торговлю национальными валютами через открытие филиалов в юрисдикциях, где это разрешено.

Поэтому компания из Гонконга решила в свое время сменить юрисдикцию на Мальту, открыв штаб-квартиру в стране, которая признана лидером в либерализации законодательства по отношению к криптовалютам и ICO.

Несмотря на открытие счета в мальтийском банке и получения необходимых разрешений площадка пока не спешит вводить фиат на основную платформу. Первые торги криптовалютой в евро и швейцарском франке были организованы на Binance LCX – совместном предприятии с властями Лихтенштейна.

Филиал в Сингапуре – это попытка иметь представительство в ICO-центре, государство занимает третье место по количеству привлеченных средств в токены, которое требует обмена, так как стартапы берут финансирование в криптовалюте. Бирже есть что предложить местным криптоинвесторам, в наборе ее услуг скоро появиться платформ для торговли security-токенами, официально разрешенная мальтийским правительством.

Биржа: 
2598 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 09/17/2018 - 09:54

Комментарии:

По-моему с фиатом для пользователя биржи лучше торговать, у меня лично нет доверия к стейблкоинам, пусть они там заливают что они обеспечены реальным фиатом. Лучше покупать и продавать криптовалюту за фиатные доллары или любую другую национальную валюту

ср, 09/19/2018 - 19:59

Стеблкоин это криптовалюта. Следуя Вашей логике, Вы одновременно призываете не торговать и торговать цифровыми активами.

Кстати, откуда у Вас доверие к биржам, кторые никто не контролирует? Что мешает им забрать Ваш фиат?

чт, 09/20/2018 - 07:10