Вы здесь

Биржа Gemini станет кастодиантом канадского Bitcoin ETF, BitMEX внедряет механизм KYT от Chainanalysis

Компания Arxnovum Investments указала биржу Gemini в качестве кастодиального хранилища криптовалюты будущего фонда Bitcoin ETF. Заявка на его создание отправлена Комиссии по ценным бумагам Онтарио, которая должна разрешить выпуск акций на фондовой бирже Канады, привязанных к дневным колебаниям курса BTC.

Сейчас там торгуются ценные бумаги биткоин-фонда интервальных инвестиций, созданного компанией 3iQ, потратившего три года, добиваясь разрешения для выхода на открытые торги.

Arxnovum Investments будет отличаться от конкурента возможностью краткосрочного инвестирования в изменение курса Bitcoin и диверсификацией собственных вложений. Согласно поданным документам, акции фонда под тикером BIT.U могут обеспечиваться не только криптовалютой, но и фьючерсами BTC, приобретенными на биржах с лицензией CFTC, денежными средствами и облигациями.
5
Биржа криптовалют BitMEX интегрировала решение Chainalysis KYT, вычисляющее в реальном режиме времени, сомнительные транзакции. Аналитическое сканирование позволит «захватить» украденные BTC или вернуть средства, полученные с адресов, замешанных в операциях по отмыванию средств.
BitMEX торгует фьючерсами Bitcoin, но принимает депозиты в криптовалюте, чем пользовался ряд клиентов,, забрасывая «нечистые» монеты и выводя через время на новые адреса BTC, полученные площадкой от других клиентов.

Внедрение Chainalysis KYT проходит после решения компании перейти на 100% верификации трейдеров по всем правилам KYC и AML. Биржа криптовалют стремится показать, что учла и исправила все предъявленные обвинения со стороны Минюста США.

Компания находится под следствием за торговлю криптодеривативами с гражданами США без лицензии CFTC и пособничестве в отмывании преступных доходов. Следственным органам удалось арестовать технического директора BitMEX, выпущенного под залог. Ближайшее заседание по этому делу запланировано на 12-е февраля.

Биржа: 
1039 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 01/14/2021 - 06:51