Вы здесь

Биржа Gemini заплатит за стаблкоин, JP Morgan понизил рекомендации по акциям Coinbase

Основатели биржи криптовалют Gemini братья Уинклвосс, решили увеличить объем использования GUSD. Привязанный к доллару стабильный токен используется MakerDAO, как один из обеспечительных активов для выпуска DAI.

Gemini предложила DAO квартальный план, предусматривающий начисление годовой ставки 1,25% за оборот GUSD не менее $100 млн.

Компания берет на себя все остальные расходы по обслуживанию пула, чтобы MakerDAO получил чистую прибыль. Проценты будут начисляться специально созданному юридическому лицу, открытому в любой юрисдикции.

MakerDAO – децентрализованное сообщество и предложение Gemini должно пройти процедуру голосования. Сейчас GUSD занимает 104-е место рейтинга, максимум капитализации был зафиксирован на уровне $400 млн. На графике видно, что стаблкоин не может выйти на стабильную эмиссию, которая в июне потеряла сразу 50% выпуска.
6
Аналитики JP Morgan советуют клиентам продавать акции Coinbase. Впереди у компании квартальный отчет, который может показать сокращение показателей объема и отток клиентов.
JP Morgan оценивают акции COIN ниже рынка по причине усиление конкурентной борьбы между биржами криптовалют, которую Coinbase проигрывает, отказавшись от экспансии и провалившись с рядом продуктов.

Ставка компании на NFT не оправдалась, площадка вынуждена была отказаться от юридического лица в Индии. Топ-менеджмент компании был обвинен в манипуляциях, а проведенное расследование регуляторами может привести к судебному разбирательству по ряду токенов. Возможно, Coinbase нарушила закон об акциях при добавлении новых цифровых активов.

419 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 10/03/2022 - 05:47