Вы здесь

Биржи Coinbase и Paxful выпустили собственные банковские карты

Coinbase Card, принадлежащая одноименной бирже криптовалют, используется жителями европейских стран на протяжении полутора лет. Теперь дебетовая карта VISA этой компании станет доступна на территории США с рядом улучшений и ограничительных условий.

Среди положительных черт американской карты стоит отметить кэшбек до 4% при розничных покупках в определенных видах криптовалют, а также возможность переводов с нулевой комиссией в стаблокинах USDC.

В отличие от европейских пользователей, Coinbase подключила к карте балансы всех видов цифровых валют и стаблкоинов, но ограничила дневной лимит расходования средств до $2500.
7
Биржа p2p-торговли криптовалютами Paxful, тоже выпустила банковскую карту через банк Bnext. Дебетовка доступна гражданам Мексики, получившим возможность оплаты товаров и услуг с помощью подключенного к карте криптокошелька, снятия наличных в банкоматах без комиссий.

Карта может быть использована для покупки или получения фиата от продажи цифровых активов на p2p-площадке Paxful. Мексика одна из стран Латинской Америки, где спрос на криптовалюты вырос выше 350% за первую половину 2020-го года.

Bitcoin и альткоин позволяют гражданам сохранить накопления на фоне обесценивающегося песо, представляя все более надежную альтернативу долларам США.

794 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/29/2020 - 08:00