Вы здесь

Биржи криптовалют и аналитики продолжают разбираться с последствиями и убытками атаки 51% на Ethereum Calssic

В конце прошлой недели майнеры Ethereum Classic отметили скачок концентрации хешрейта в руках анонимного пула или пользователя, способного провести атаку 51%. В начале недели догадки о двойных тратах ETC подтвердили исследователи блокчейна от Coinbase, BitFly и научного центра PetShield из Кремниевой Долины

При двойных тратах страдает ничего не подозревающий Покупатель, приобретающий на бирже криптовалют «исчезающие» после валидации хакерской цепочки блока монеты.

Ряд площадок продлило время подтверждения для ввода и вывода депозитов, но все больше компаний полностью закрывают возможность торговли ETC, например, Coinbase, Kraken и Gate.io. Последняя уже выявила у себя пострадавших трейдеров, сумма убытков которых оценивается в $200 тыс. Биржа криптовалют выразила готовность компенсировать эти средства со своего кармана.

По последним данным Coinbase и PetShield сумма убытков от реорганизации блокчейна Ethereum Classic выросла до $1,1 млн, но пока публично объявлено пострадавших клиентах только одной площадки. Проблема с атакой 51% разработчиками Ethereum Classic не устранена, но большинство бирж криптовалют продолжает работу с этим активом, который уже начал восстанавливать свою стоимость после 20% просадки.

В ходе «атаки 51%» хакеры совершили двойные траты Ethereum Classic на $ 500 тыс – разработчики отрицают эту информацию

2421 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 01/09/2019 - 06:36

Комментарии:

Алекс

Нужно увеличить количество подтверждений и проблема на время решена. Хотя конечно это тревожный звоночек для ethereum classic.

ср, 01/09/2019 - 11:53

Теперь уже и для Dash, кстати они нашли другое оригинальное решение для защиты от атаки 51% но пока не успели применить

чт, 01/10/2019 - 06:26