Вы здесь

Биржи OKEx и MCX ставят на блокчейн Solana, чикагская биржа CBOE вернет фьючерсы Bitcoin

Биржи криптовалют OKEx и MCX выступили в роли стратегических инвесторов инициатив блокчейн-разработчиков, готовых создавать различные приложения для блокчейна Solana. Общий фонд их финансирования, составит $40 млн.

Большая часть из этих средств будет выделена фондом Block Dream, венчурным подразделением OKEx, открывшимся в начале этого года.

В обмен на инвестиции, обе биржи получат токены SOL, которые выросли в 10 раз с начала этого года, что показывает высокий интерес инвесторов к блокчейну Solana. Сеть отличается от других проектов, инновационным консенсусом Proof of History, высокой скоростью транзакций – 50 тысяч в секунду, совместимостью с Ethereum.

Последнее качество упрощает создание и развертывание в сети DeFi-платформ. Когда они будут запущены, активы из блокчейна Ethereum можно будет переместить по созданным разработчиками, мостам.
6
Чикагская биржа CBOE – лидер международной торговли опционами и другими видами деривативов, вернет на площадку фьючерсы BTC. Компания стала первой в истории институциональной биржей, запустившей криптодеривативы во второй декаде декабря 2017-го года.

Этот шаг позволил CBOE обогнать листинг фьючерса BTC на CME, но обе площадки не ожидали, что Ассоциация фьючерсной торговли в США (FIA), бойкотирует этот запуск. В результате торговля криптофьючерсами не вышла за пределы бирж, американские брокеры отказались открывать к ним доступ для своих многочисленных клиентов.

CBOE «не пережила» криптозиму, проведя в 2019-м году делистинг криптоинструментов. Чикагская биржа CME сумела дотянуть до 2020-го года и была вознаграждена Открытым интересом в криптофьючерсах на $3 млрд.

Теперь CBOE пытается взять реванш по линии Bitcoin ETF. Заявка биржи находится на рассмотрении у SEC, но к моменту запуска фонда, площадка пытается возобновить торги фьючерсами BTC. С этим не должно быть проблем, лицензия CFTC была сдана компанией добровольно и ее можно возобновить в любой момент.

Биржа: 
1574 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 03/26/2021 - 06:50