Вы здесь

Bitcoin имеет шансы переписать максимумы на следующей неделе

Основная криптовалюта Bitcoin установила новый исторический максимум курса на уровне $66 909, в ходе торгов прошлой недели. Во второй половине рабочей пятидневки, медведям удалось вернуть курс к ценовым отметкам середины октября, но у быков есть все шансы для возобновления ралли на наступающей неделе.

6
Главным стимулом роста Bitcoin вновь выступит тема запуска ETF, на фондовой бирже Cboe появятся акции XBTF, привязанные к фьючерсам BTC Чикагской биржи CME.

Это будет третий по счету Bitcoin ETF, который может побить рекорд фонда компании ProShares по количеству привлеченных инвестиций. Акции XBTF привлекут внимание инвесторов из-за имени организатора –VanEck, первого в истории криптовалют стартапа, который с 2019-го года добивался запуска ETF.

Выбранная площадка Cboe, как нельзя лучше подходит для выпуска акций XBTF. Биржа специализируется на торгах паями ETF-фондами, занимая лидирующее международное положение в этом направлении. Акции XBTF имеют все шансы побить двухдневный рекорд бумаг BITO от ProShares, собравших $1,2 млрд.

Вторым стимулом для роста курса BTC станет сезон отчетности, способный преподнести сюрпризы в виде новых институциональных клиентов, впервые обратившихся в III квартале к вложениям в цифровые активы или запустивших майнинг криптовалют.

Позитивному тренду Bitcoin будут способствовать фундаментальные события следующей недели, в ходе которой Центробанки Канады, Японии и Евросоюза объявят свои решения по процентной ставке. Особое внимание трейдеры обратят на решения ЕЦБ, чья мягкая монетарная политика станет стимулом увеличения вложений в рисковые активы, в том числе цифровые валюты.

742 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/24/2021 - 04:19