Вы здесь

Bitcoin «обогнал» рынок криптовалют обновив максимумы года на первых торгах фонда ETF

По данным CoinMarketCap, курс Bitcoin на открытии сегодняшней сессии поднялся к отметке $64 423. Это новый абсолютный максимум стоимости BTC, предыдущий ценовой рекорд криптовалюты был зафиксирован сервисом 14 апреля на отметке $64 234.

1
Рост Bitcoin связан с активным финансовым интересом инвесторов к акциям #BITO, вчера собравшим $1 млрд инвестиций за первый день листинга на американской фондовой биржи NYSE.

Стоимость ценных бумаг привязана к курсу фьючерса BTC чикагской биржи CME, открывая трейдерам возможность легальных прокси-инвестиций в криптовалюту. Эксперты не рассчитывали на такой успех первого дня торгов Bitcoin ETF.

Теперь «слово» получат инвесторы из Азии и Европы. Большинство из них не участвовало в ралли из-за разницы во времени с Новым Светом.

Рост Bitcoin оказался лучше относительных результатов рынка криптовалют, капитализация которых пока не смогла обновить годовые максимумы.
2
Ethereum и другие активы рейтинга топ-5 тоже далеки от годовых максимумов, Cardano даже ушел на антирекорд, обновив локальные минимумы. В сложившейся ситуации виноваты разработчики Ethereum, которые перенесли сроки слияния сетей ETH1 и ETH2 на следующий год.

За это время Bitcoin получит новое технологическое преимущество после обновления Taproot. Разработчики получат возможность выпуска простейших смарт-контрактов, которые могут быть частично связаны в DeFi-отрасли.

854 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 10/20/2021 - 05:08