Вы здесь

Bitcoin в шаге от обновления максимумов, Cardano борется за 4-е место Huobi Token в рейтинге топ-30

Курс Bitcoin превысил $40 тысяч, последний раз цена побывала там в начале января этого года. Спекулянты воспользовались снижением ликвидности торгов на выходных, рассчитывая на привлечение внимания розничных трейдеров, взятием «круглой отметки».

9
Аналитики предполагают, что Bitcoin имеет шансы обновить исторические максимумы в течение следующей недели, зафиксированные сайтом CoinMarketCap на уровне $41305.

Спрос на криптовалюту обеспечат грядущие новогодние праздники, наступающие по восточному календарю в Китае и ряде стран – финансовых центров Азии. Уходя на длинные выходные, фондовые трейдеры будут покупать Bitcoin, как защитный инструмент, наряду с золотом и гособлигациями.

По статистике сезонных движений Bitcoin на промежутке пяти и десяти лет, в феврале пара BTCUSD преимущественно росла на праздновании китайского нового года.
10
В ходе вчерашних торгов, альткоин Cardano несколько раз занимала 4-е место рейтинга CoinMarketCap. Капитализация монет ADA практически сравнялась со стоимостью криптовалюты Ripple.

Оба альткоина получили поддержку криптоветки саббредита Walstreetbeats – сообщества трейдеров, объединяющих свои усилия по покупке «избранных» акций и криптовалют.
Памп XRP обусловлен желанием «высадить» спекулянтов, продающих монету с целью нажиться на ее бедственном положении в связи с иском SEC.

По Cardano иная ситуация, сейчас блокчейн этого альткоина – единственный реальный и уже работающий конкурент Ethereum 2.0. Предложенная Чарльз Хоскинсон модель, более надежна для масштабирования, чем шардинг Бутерина, на внедрения которого уйдут годы.

Cardano уже запустил в тетснете функцию выпуска токенов и подготовил переход на полную децентрализацию сети. Эти изменения происходят в момент очередного взлета стоимости комиссий за транзакции Ethereum до новых высот, способных окончательно застопорить развитие экосистемы.
11
Huobi Token (HT) стал второй служебной криптовалютой централизованной биржи (CEX), попавшей топ-30 рейтинга CoinMarketCap. Выпущенный два года тому назад цифровой токен, как и большинство других активов, стал участником ралли 2020-го года, но HT заметно прибавил в стоимости +100% за последнюю неделю.
12
Решение биржи криптовалют Coinbase форсировать процесс размещения акций на фондовой бирже, стало стимулом роста для всех, без исключения служебных токенов CEX. Основными бенефициарами ралли стали Binance Coin и Huobi Token.

Первая оценка акций Coinbase на фондовой бирже, дает инвесторам возможность рассчитать косвенную стоимость бизнеса других крупных бирж и «справедливого» курса их токены. Первые, предварительные оценки размещения показывают на недооцененность этих криптовалют.

842 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 02/07/2021 - 03:51