Вы здесь

Bitcoin вырос на 5% за 10 минут

Курс Bitcoin поднялся на 5% за десятиминутный отрезок утренней сессии, что совпало с выходом новостей от инсайдеров. Они сообщают о решении Агентства финансовых услуг Японии (FSA), разрешить трастовым банкам доверительное управление цифровой валютой.

1
Инсайдерская информация пока не подтверждена официально, но судя по реакции спекулянтов, они делают ставку на вероятный, значительный приток ликвидности в криптовалюты.

Законодательные изменения Япония уже становилась финансовым драйвером роста в 2017-м году, когда страна стала первой, признавшей Bitcoin в качестве официального платежного средства.

Открытый доступ к рынку криптовалют японских банков, привлечет на их счета инвестиции множества корпоративных клиентов из-за статуса страны – второго по размеру международного финансового центра.

Среди дополнительного драйвера роста Bitcoin сегодняшним утром, можно выделить вышедшие за вчерашний день два прогноза крупнейших инвестбанков Deutsche Bank и JPMorgan, предупреждающих инвесторов о достижении дня рынком криптовалют.

Руководитель группы аналитиков Николаос Панигирцоглу обращает внимание на активность венчурных фирм и крупных инвестфондов. По данным JPMorgan, эти компания начали активно инвестировать в Bitcoin и альткоины на этой неделе, что указывает на вероятное замедление падения и возможный разворот рынка.

Стратеги Deutsche Bank Марион Лябур и Галины Поздняковой связывают разворот цифровых валют с грядущим отскоком фондовых индексов. Близится сезон квартальной отчетности, где корпоративные прибыли вернут позитивный тренд в акции.

Ралли фондового рынка поднимет BTC до $28 000 по мнению стратегов Deutsche Bank. Они ожидают полного выкупа падения года уже в декабре. Дальнейших рост определит маркетинг. Позднякова утверждает, что разработчикам необходимо лучше продвигать блокчейн, доказывая и раскрывая ценность этого продукта для потребителя.

849 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 07/01/2022 - 05:17