Вы здесь

Bitfinex переходит на собственные сервера, Kraken расширяет список маржинальных инструментов

В понедельник 7 января биржа Bitfinex закроется на полдня для переноса данных пользователей и функционала площадки на собственные сервера, расположенные в швейцарском дата-центре. Американская компания Kraken добавила в список инструментов для маржинальной торговли Rilpple (XRP) и форк Bitcoin Cash (BCH).

Теперь количество доступных криптовалют для трейдинга с плечом достигло восьми криптовалют – такое консервативное отношение объясняется неопределенностью законов США.
Регулированием оборота производных инструментов занимается Комиссия CFTC, которая уже высказывала недовольство отсутствием у биржи лицензий и отказом вести переговоры. Активное расширение списка маржинальных альткоинов может привести к преследованиям Kraken со стороны Регулятора.

Претензии со стороны американских финансовых ведомств могут быть предьявлены и Bitfinex – биржа криптовалют связана с Tether Limited, разработчиком и эмитентом самого популярного стаблкоина USDT. Токен жестко привязан к доллару США гарантированным курсом обмена один к одному, по сути являясь его криптоаналогом.

Подобные стаблкоины, выпущенные в уходящем году пятью компаниями, имеют лицензии финансовых властей США, которые могут потребовать аналогичных действий от Tether Limited. В случае отказа компанию могут ожидать санкции, которые распространятся на Bitfinex, поэтому биржа заблаговременно уходить из облачных сервисов американской Amazon.

Биржа: 
1346 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 12/30/2018 - 09:45