Вы здесь

Bithumb поспорит с Binance за право стать №1 в децентрализованной торговле криптовалютами

Биржа Bithumb официально объявила о планах запуска DEX – платформы с децентрализованными торгами криптовалютами. Разработка и тесты продукта поручены стартапу One Root Network (RNT), сроки выхода – начало 2019 года, стоимость платформы не разглашается.

Выбор RNT не случаен, команда уже запустила собственный DEX, с уникальным протоколом R1, написанным под Ethereum.

В отличие от других платформ, обмен токенами осуществляется на разных смарт-контрактах с разнесенной «Книгой заявок» по отложенным ордерам и рыночным сделкам. Это значительно увеличивает безопасность торгов, что является важным для Bithumb DEX.

Децентрализация – это попытка «очистить» репутацию, испорченную хакерской атакой, лишившей клиентов $3 млн. Шестая по размеру оборота торгов площадка, стремится выйти на международный рынок, являясь на данный момент привязанной к Южной Корее. Руководство считает, что для экспансии формат DEX идеален, так как он привлекает клиентов гарантией невмешательства в обмен третьих лиц и повышенной безопасностью торгов – ключи от кошельков и средства остаются на стороне пользователя.

Эксперты полагают, что идея децентрализации – это попытка не отстать от конкурента –Binance, которая отказалась от планов выхода на IPO, выбрав вектор развития на децентрализованную биржу. По инсайдерской информации основатель компании Чанпэн Чжао пытается раскрутить DEX, как центр международной торговли криптовалютами.

Несмотря на полную свободу торгов, которую дает блокчейн, платформа продолжает приносить прибыль создателям, так как комиссии закладываются автоматически в смарт-контрактах. На данном этапе доходы Binance уже сопоставимы с финансовым центром NASDAQ. Чанпэн Чжао считает, что формат торгов DEX может в разы увеличить количество клиентов и прибыль.

Южнокорейская биржа криптовалют Bithumb взломана: подробности, причины и следствия

Биржа: 
1238 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/05/2018 - 11:03