Вы здесь

Bithumb станет хабом ликвидности для децентрализованных бирж на собственном блокчейне

Корейская биржа криптовалют Bithumb запустит в декабре собственный блокчейн на «революционной» идее гибридного консенсуса, в основу которого будет положен алгоритм Byzantine Fault Tolerance. Компания планирует разработать на его основе платформу, способную предложить брокерам и инвестиционным компаниям создавать площадки DEX.

Bithumb Chain получит набор стандартных шаблонов и API, компании получать специализированную поддержку разработчиков, которые помогут с запуском собственной децентрализованной площадки.

Будущие пользователи могут начать тестировать продукт уже в начале следующего года, полноценный запуск проекта произойдет в первом квартале 2020 года.

Биржа криптовалют Bithumb – крупнейшая площадка в Южной Корее, власти которой находятся на втором месте по жесткости регулирования оборота цифровых активов. Законодательное давление остановило развитие бизнеса, но аутсорсинг в виде площадок DEX позволит компании зарабатывать на продаже ликвидности.

Децентрализованные биржи – перспективное направление в условиях нарастающего давления Регуляторов. Они позволяют трейдерам сохранить анонимность операций, избегать процесса передачи персональных данных, торговать из кошелька напрямую, не передавая на хранение депозит третьим лицам.

Биржа: 
1119 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 11/07/2019 - 10:45