Вы здесь

Bitmain нашел инновационное кредитование для майнеров

Крупнейший производитель оборудования для майнинга Bitmain, представил важного партнера в ходе Всемирного саммита майнеров, прошедшего в Майами. Компания Antalpha выступит посредником и непосредственным кредитором, чьи услуги содержат новейшие инновационные продукты.

На данный момент майнеры оказались в вакууме инвестиций из-за затяжного падения рынка криптовалют с ноября прошлого года.

Фермы вынуждены распродавать запасы ранее добытых монет, чтобы не только оплатить операционные расходы, но и выполнить маржинальные требования по прошлым кредитам. Они выдавались под залог BTC или оборудования, которые сейчас упали в цене.

Antalpha предлагает майнерам кредиты под залог хешрейта, более постоянную величину, чем традиционные залоги. Однако, компания также сохраняет и привычные кредитные схемы, но со значительно сниженным маржинальным обеспечением от 40% до 10%.

Стартап может предложить беззалоговые займы, в виде овердрафта под будущую добычу BTC или целевое финансирование. Оно будет направлено на снижение стоимости расходов на электроэнергию и погашено за счет разница экономии.

Судя по активной реакции зала в ходе выступления Antalpha, майнеров заинтересовали инновации. Стоимость кредитов по-прежнему высока, от 6,6% до 8%. Стартап собрал $700 млн финансирования плюс привлечет сторонних инвесторов по мере повышения спроса.

530 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/27/2022 - 07:53