Вы здесь

BitPay, Ledger и ErisX представили новые возможности криптосервисов

Старейший платежный сервис BitPay, обеспечивающий возможность оплаты товаров Bitcoin и альткоинами, заключил партнерское соглашение с Simplex. Оно позволит пользователям покупать криптовалюту в приложении, напрямую с банковских карт.

3
BitPay заключает соглашения с ритейлерами, забирая на себя конвертацию цифровой валюты и обработку платежа, компания – продавец товара, получает на счет зачисления в фиате.

Израильский Simplex работает со многими биржами криптовалют и кошельками, банки доверяют ему обработку переводов по кредитным и дебетовым картам, по причине соблюдения стартапом правил KYC и AML в отношении криптотранзакций. BitPay рассчитывает, что сотрудничество с компанией увеличит прозрачность переводов сервиса, снимет риски возврата платежей для ритейлеров.
5
Французский производитель холодных кошельков Ledger заключил партнерство с южнокорейской платформой сайдчейнов FLETA. Компания занимается созданием решений второго уровня, адаптирующие уже существующие блокчейны и приложения под стандарты Регулятора.

Цель партнерства, вывести на рынок Кореи сертифицированный по местным законам, ориентированный на институциональных клиентов Ledger Valut. Это многопользовательская программа на базе «холодного кошелька» Nano S позволяет задать права пользования депозитами крупных фондов. Они включают мультиподписи, лимиты на транзакции, временные ограничения и т.д.
4
Брокер, торгующий криптодеривативами ErisX, решил создать для розничных трейдеров торговую платформу институционального уровня, собранную в партнерстве с компанией Etale. Стартап специализируется на внедрении количественных стратегий в трейдинг, на основе потоковой обработки котировок в режиме реального времени, обработки информации с помощью искусственного интеллекта, постоянную подстройку эффективности торгового алгоритма методом машинного обучения
ErisX создан при поддержке американского брокера №1, как биржа криптовалют и деривативов, торговля которыми регулируется лицензией CFTC.

1052 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 01/24/2020 - 07:45