Вы здесь

Блочейн-технологии оптимизируют поиск работы для фрилансеров и фруктовые поставки в Австралии

Стартап Telos выпустил децентрализованную биржу труда для фрилансеров, гарантирующую справедливую оплату и прямые контакты Заказчика с Исполнителем. Платформа построена на форке EOS, смарт-контракты которого автоматизируют оплату труда через эскроу-кошельки, сохраняют переписку и формы техзаданий.

Неизменность информации на блокчейне, помогает разбираться стартапу Telos при возникновении арбитражных споров.

Фрилансеры получают за выполнение задания токены TASK. Все задачи разбиты на две категории – микро и макро, где первая предполагает совсем простые вещи – клики, лайки и подписки, доступные пользователю с любым уровнем знаний.
8
Ведущий поставщик манго в Австралии Manbulloo потратил почти $1 млн и два с половиной года на тестирование логистического блокчейна. Сеть отслеживает путь перемещения и условия хранения фруктов с помощью программного обеспечения, обрабатывающего показатели датчиков, созданные компанией Trust Provenance.

Теперь платформа выходит на общенациональный уровень при поддержке исследовательского центра технологий Северной Австралии CRCNA. Ученые и компания-поставщик ожидают, что смогут значительно уменьшить количество фруктовых отходов, гарантировать свежесть продукта конечному потребителю.

621 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/29/2020 - 09:00