Вы здесь

Block Cash и PayPal выпустили квартальные отчеты

Финтех-компании Block Cash и PayPal, поддерживающие криптовалютные платежи, выпустили отчеты за III квартал на уходящей неделе. Выручка у бизнеса Джека Дорси снизилась по сравнению с результатами прошлого года, тогда как у старейшего сервиса электронных кошельков поднялась выручка.

Парадоксально, но инвесторы оценили перспективы Block Cash намного выше PayPal, судя по курсу акций, потерявших по итогам недели 1,86% и 12,07%.
7
Ставка Block Cash (SQ) на Bitcoin привела к падению доходов на 3% меньше по сравнению с прошлым годом. Платежный сервис подразделения Cash App в III квартале заработал $1,76 млрд. Во II-м квартале доход составил $1,79 млрд.

Инвесторы подняли курс акций SQ на 14% в момент публикации отчета, обратив внимание на общую валовую прибыль бизнеса Джека Дорси в $1,57 млрд, что выше результатов $1,47 млрд, показанных во II квартале. Возможно инвесторы покупают акции Block Cash в расчете на продолжение роста Bitcoin, показанного в начале ноября.

Рост чистой выручки PayPal (PYPL) до $6,85 млрд не впечатлил инвесторов, несмотря на увеличение доходности в III-м квартале выше прогнозов аналитиков.

В отличие от Block, планирующего погрузится в майнинг, разрабатывая собственное ПО и запустив добычу BTC на ASIC-майнерах с процессорами Intel, компания PayPal слабо развивает направление криптовалют. Инвесторы уронили акции PYPL на 12%, ожидая ухудшение перспектив бизнеса финтех-компании с развитием экономического кризиса.

В наступающем годы аналитики увеличили вероятность наступления рецессии в развитых странах. Это приведет к неизбежному сокращению объема платежей.

325 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 11/06/2022 - 05:48