Вы здесь

Блокчейн-аудит – новая услуга PwC

PwC – компания из «Большой Четверки» мировых аудиторов, предложила уникальную услугу тотальной проверки блокчейн-технологий для бизнеса. Специалисты предлагают от начала и до конца оценить: смысл внедрения блокчейна для бизнеса, проверить безопасность кода смарт-контрактов или «бухгалтерию платежей» не нарушая анонимность переводов.

Новые технологии не являются панацеей для всех сфер коммерции, а ошибки кода децентрализованных приложений многократно увеличивают уязвимость, вместо «идеальной криптозащиты».

PwC является одной из передовых компаний, развивающих внедрение блокчейн-технологий в собственном бизнес-инкубаторе, а также по заказу отдельных компаний, например, Alibaba Group. Поэтому специалисты транснациональной корпорации помогут клиенту определить степень необходимости использовать закрытый блокчейн, воспользоваться существующими алгоритмами сетей, или продолжить вести бизнес в «традиционной манере».

Автоматизация расчетов и программирование условий договоров с помощью децентрализованных приложений избавляет бизнез от «бухгалтерской рутины», отслеживания логистических цепочек – от человеческого фактора. Но входные данные – решение об отправке транзакции, прибытие и отправка груза, перенос информацию в базу блокчейна не обходится без участия человека.

PwC получив удаленный доступ проведет аудит этих операций, определит ошибки, выступит арбитром в спорных взаиморасчетах, заодно проверив безопасность смарт-контрактов из-за ошибок которых растет количество потерь средств и утечек информации.

3408 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 03/19/2018 - 10:54