Вы здесь

Блокчейн VeChain может стать международным хабом медицинской статистики

Разработчики VeChain нашли новое применение своему проекту, который специализировался на логистике. Совместно со стартапом I-Dante и Кипрской больницей скорой помощи, компания тестирует инновационную систему регистрации пациентов с последующим переносом истории болезни на блокчейн, а также в офлайн-систему.

Каждый поступающий в больницу, получает пластиковую карту Digital Healthcare Passport с чипом NFC, дающим возможность бесконтактного считывания информации.

Она доступна в специальном приложении E-NewHealthLife только пациенту, лечащему врачу или другой клинике, что пошлет запрос на блокчейн при госпитализации пациента.

Блокчейн VeChain надежно защитит медицинскую информацию, избавит медицинские учреждения от необходимости архивации и содержания инфраструктуры, позволит ускорить прием больных, оптимизирует процесс оказания помощи и оформления документов.

В дальнейшем разработчики реализуют возможность доступа к обезличенным данным по болезням, что поможет точно определять статистику пандемии, зоны и скорость ее распространения. Собранные данные можно будет анализировать искусственным интеллектом или использовать в различного рода, исследованиях.

832 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 05/18/2020 - 10:45