Вы здесь

Bloomberg сообщил о возобновлении обвинений в мошенничестве Tether

Журналисты Bloomberg узнали от информатора, что прокурор Дэмиан Уильямс из Южного Округа Нью-Йорка, возобновил расследование дела против руководства Tether. Топ-менеджмент подозревается в мошенничестве, позволившей компании обойти блокировку ее деятельности международными банками.

Финансовые учреждения отказывались хранить фиатный фонд и проводить платежи компании, связанной с выпуском токенов USDT.

Tether приходилось использовать оффшорные банки, чьи сомнительные операции привели к аресту 30% средств, принадлежащих компании. К тому же клиенты USDT испытывали проблемы с конвертацией фиата, из-за отсутствия доступа к переводам на банковские счета.

В 2018-2019-м годах ненадолго Tether удалось совершать проводки через ряд американских банков. Прокуратура выяснила, что счета были открыты обманом и открыла дело о мошенничестве в 2021-м году. Юристам Tether удалось тогда опротестовать собранные материалы еще на стадии предварительных слушаний в суде.

Дэмиан Уильямс сделал себе имя на обвинениях BitMEX, наказав руководство биржи за неприкрытую критику правоохранительных органов США. Компании долгое время удавалось работать с гражданами США через офшоры. По итогам расследования и суда топ-менеджеры и биржа заплатили огромные штрафы.

Tether пока отделалась только обязательным аудитом и незначительным штрафом за 3 года преследований со стороны властей США. Компания опровергает материалы Bloomberg в том, что журналисты тиражирую старые и неактуальные новости.

408 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/01/2022 - 05:34