Вы здесь

BNB и BTT показали рекорды дневного роста в рейтинге криптовалют

Служебные токены Binance Coin (BNB) и BitTorrent (BTT) установили рекорды дневного роста под влиянием корпоративных новостей. BNB с результатом +10% стал лучшим в топ-10 крупнейших активов, BTT попал в рейтинг топ-50, благодаря увеличению капитализации на 40% за сутки.

Рост Binance Coin связан с заявлением основателя одноименной биржи, про скорое возвращение под британскую юрисдикцию в 2022-м году

В июне 2021-го года с подачи регулятора Великобритании (FCA), Binance начала испытывать проблемы в работе филиалов. FCA потребовало от биржи криптовалют прекратить работу гражданами страны из-за невозможности регулировать работу компании, не имеющей штаб-квартиры. Подобное основание для нападок на бизнес Binance впоследствии использовали еще 11 стран.
Теперь Чанпен Чжао заявил в специальном интервью The Telegraph, что откроет филиал в Великобритании по типу Binance US в США. После июньского заявления FCA, компания наняла сотни человек персонала, бывших работников регулятора Великобритании и юристов. Они и составили план регистрации филиала Binance UK.

Опубликованное The Telegraph позволило Binance Coin отыграть 70% потерь прошлой недели. Сейчас курс BNB находится на 15% ниже исторических максимумов цены.
13
Служебный токен BTT полностью покрыл потери прошлой недели, после анонса даты запуска BitTorrent Chain. Этот сайдчейн станет сетью для масштабирования транзакций Tron и выступит мостом для перемещения активов. Начиная с 12-го декабря, он свяжет блокчейн Джастина Сана с Ethereum и Binance Smart Chain.

BitTorrent Chain придаст BTT новый экономический смысл, до этого момента токен использовался для оплаты хранения и передачи файлов через торрент-треккер. Теперь служебная криптовалюта станет предметом стейкинга, даст право голоса на управление протоколом и активным участником DeFi-проектов в трех сетях.

С 12-го декабря BTT поменяет формат на TRC-20 и пройдет деноминацию, увеличивающей на 1000 количество выпущенных токенов. Владельцы старого формата TRC-10 должны будут поменять актив на новый вид.

910 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 12/07/2021 - 05:11