Вы здесь

Будущее Bitcoin: текущие прогнозы от ведущих криптоаналитиков

Курс Bitcoin, определяющий общую тенденцию рынка криптовалют, в текущий момент пытается закрепиться ниже «кривой Тома Ли» 15 дневной скользящей средней линии. Это может стать первым сигналом на разворот растущего тренда BTC, если цена закрытия двух ближайших сессий окажется ниже этой линии.

1
С другой стороны, сложилась сильная ценовая зона поддержки цены Bitcoin между двумя скользящими средними – верхней 15 –периодной и нижней 200 периодной, представляющей собой линию индикатора Боллинджера.

Мы собрали мнение ведущих криптоаналитиков по будущему поведению курса Bitcoin, в разрезе сложившейся разворотной ситуации.
2
Редакционный директор портала Coin Rivet Даррен Паркин считает, что путь к $10 000 для Bitcoin откроется только после пробоя сопротивления на $8400. Текущая коррекция не будет долгой, поэтому нет смысла обозначать линии поддержки, все внимание на рост. Полноценный разворот возможен только после консолидации на $9000, на текущих уровнях пока волноваться не о чем.

Профессиональный трейдер и автор многочисленных статей для ресурсов hacked.com, oilprice.com, exchangerates.org.uk. Ракеш Упадхьяй считает, что текущая коррекция помогла снять перекупленность – это видно по осциллятору RSI, который опустился ниже критического уровня 70.
3
По мнению трейдера, в ближайшее время курс Bitcoin может продолжить снижение, быки выберут момент покупки ближе к моменту приближения котировок к скользящей средней EMA, периодом 20, после чего криптовалюта снова вернется на рост.

В этом случае стоит наблюдать за пробоем сопротивления на $8496, именно оно определит судьбу дальнейшего роста к $10000. Значимость этой линии определяет летний прошлогодний максимум, после которого образовался полугодовой понижательный тренд криптозимы.
4
Инвестор, автор многочисленных аналитических статей по криптовалютам Олли Лич, наоборот, придерживается медвежьих взглядов. Сигналы продолжения падения Bitcoin ему дают четырехчасовые свечи, индикатор MACD и 12-ти периодная, часовая экспоненциальная скользящая средняя EMA. Если за ближайшие две сессии BTC/USD не удастся вернуться выше $7800, курс протестирует отметку в $7000.

842 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 05/23/2019 - 05:37