Вы здесь

Chainanalysis открыл бесплатный доступ к аналитике блокчейна

Chainanalysis ­– один из первых стартапов, что проводит глубокий анализ блокчейна с целью деанонимизации кошельков. Собирая данные из разных источников и «цифровые следы», компания отслеживает обналичивание украденных депозитов, выявляет схемы отмывания средств с использованием цифровых валют.

Теперь часть аналитики будет доступна любому посетителю сайта Market Intel, желающему узнать про приток криптовалюты на биржи, баланс активов площадок, интенсивность торгов и множество других параметров, полученных на данных блокчейна.

В настоящий момент сайт отслеживает пять видов криптовалют, среди которых наиболее важной представляется статистика Tether. Компания отправила на биржи 27 июля больше $700 млн, это рекордная сумма с марта 2020-го года. Оба случая стали предтечей роста рынка криптовалют.
10
Кроме графиков, Chainanalysis выводит в шапке сайта основные моменты статистики, на которые стоит обратить внимания. Трейдеры могут заказать электронную рассылку ежедневных и еженедельных отчетов по электронной почте, коммерческие организации ­– получить платные услуги или доступ к специализированным программам. Они позволяют проводить глубокий анализ конкретного адреса и всех его «платежных взаимосвязей».

Пользуясь услугами и посещая сайт Chainanalysis не стоит забывать, что компания собирает любую аналитику, в том числе составляя «цифровые отпечатки» каждого пользователя. Трейдеры получат аналитику бесплатно, потому что их персональные данные станут «товаром» для этой компании.

789 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 08/02/2020 - 10:45