Вы здесь

Cipher Mining ставит на ASIC-майнеры BitFury

Майнинговая компания Cipher Mining заключила крупнейшую сделку с BitFury, оцениваемую в $350 млн. Подробности договоренностей между компаниями переданы в SEC США, как способные повлиять на рыночный курс акций.

Cipher Mining вышла на NASDAQ в конце марта, BitFury планирует запустить IPO на этой фондовой бирже до конца следующего года.

По условиям соглашения Cipher Mining получит от 28 тысяч до 56 тысяч новейших ASIC-майнеров, выдающих 80 TH/s хешрейта. Производитель этих машин BitFury, отдает их за $ 6250 при поставках, отсроченных до середины 2022-го года. Окончательной срок комплектации шахт Cipher Mining – декабрь 2022-го года.

Новость пока не отразилась на курсе акций компании. Бумаги Cipher Mining (CIFR) снизились в 2,5 раза от максимумов, установленных в сентябре 2022-го года.
15
BitFury получила $10 млн аванса, остальные средства пойдут на счет по факту поставок оборудования. Компанию устраивает подобный расклад, позволяющий включить в актив инвестицию в $350 млн на роуд-шоу перед IPO.

Ряд аналитиков считает ставку Cipher Mining на партнерство с BitFury, дальновидным шагом. Судьба заводов Bitmain, как и других китайских производителей майнеров, зависит от настроения Компартии Китая.

Предприятия могут быть в любой момент закрыты по надуманным причинам в рамках национальной борьбы с майнерами.

507 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/14/2021 - 07:58