Вы здесь

CNBC «попрощалась» с Bitcoin в прямом эфире

Ведущая аналитической программы на CNBC сообщила о постоянной «ценовой драме» снижения Bitcoin вместо аналитики и прогноза цен. Меллиса Ли задалась вопросом о целесообразности существования обзора криптовалют на популярном финансовом канале.

Передачу посвятили «похоронам» Bitcoin, вспоминая на протяжении выпуска гостей студии и прогнозы в стиле «Туземун», с цифрами курса в $50тыс и $25тыс уже в этом году. Выпуск совпал с достижением минимумов года, которые по мнению аналитиков канала делают недостижимыми ни из озвученных уровней.

По мнению канала, минимумы года – это «красная линия», момент истины, который либо запустит процесс воскрешения интереса трейдеров к цифровым валютам, либо приведет к необратимым последствиям для рынка.

В передаче рассмотрели альтернативный вариант, оценив положительно шансы на разворот котировок, потому что проблемы, вызвавшие падение краткосрочны:
• Биржи Японии начнут выполнять предписание FSA со вторника, ситуация с приемом новых клиентов наладится
• Управляющий Mt. Gox перестанет продавать по рынку огромные объемы Bitcoin
• Tether Limited не манипулирует рынком, выпуская криптоаналог доллара, поэтому криптовалюты реально кто-то поддерживает, меняя фиатные доллары большими объемами

Новые минимумы года капитализации рынка криптовалют связаны с новостями о международном регулировании бирж
Клиенты биржи Mt. Gox добились прекращения дела о банкротстве и возврата арестованных Bitcoin
Tether доказала обеспеченность эмиссии в 2.55 млрд USDT фондами фиатных долларов США

1389 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/24/2018 - 09:57