Вы здесь

Coinbase обманула ожидания спекулянтов Shiba Inu, но остановила падение курса Solana

Биржа криптовалют Coinbase «сорвала» памп Shiba Inu, который начался вчера после решения площадки добавить этот актив в список инструментов. Компания заявила, что откладывает листинг токена SHIB из-за технических проблем, не называя точных сроков запуска торгов.

Спекулянты рассчитывали минимум на двухдневное ралли, кульминацией которого должны были стать завтрашние первые торги Shiba Inu на бирже Coinbase Pro.
1
Сегодня токен теряет 10% стоимости, трейдеры удерживают позиции по причине того, что биржа не отказалась от планов листинга. Однако, в криптосообществе начинают появляться слухи о том, что Регуляторы недовольны темой «мемных» криптовалют, особенно в списке Coinbase, чьи акции теперь открыто торгуются на фондовой бирже.

В пользу этой теории выступает тот факт, что биржа активно расширяет на этой неделе список торгуемых инструментов. Вчера площадка запустила DOT (Polkadot), завтра запланированы торги двумя токенами, заявленными одновременно с SHIB и по ним нет таких проблем.

На завтрашних торгах Coinbase появится монета SOL (Solana), запуск которой был отложен 25-го мая тоже из-за технических проблем. Биржа потратила на их решение более полумесяца. Так, что может не стоит спекулянтам рассчитывать на быстрый запуск Shiba Inu.

Сообщение Coinbase про запуск Solana, позволило выкупить быкам весь вчерашний «слив» курса токена. С утра SOL продолжает рост, несмотря на общее снижение рынка криповалют.
2

2441 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 06/17/2021 - 05:31