Вы здесь

Coinbase открывает отдельное юрлицо для торговли деривативами

Крупнейшая биржа криптовалют Coinbase зарегистрировала новое юрлицо – Coinbase Financial Markets Inc, которое займется торговлей деривативами. По правилам США для этого требуется вступление в Национальную фьючерсную ассоциацию (NFA), куда компания уже направила свою заявку.

Участие в NFA откроет возможность для запуска фьючерсов и опционов криптовалют, торгуемых на чикагской бирже CME.

Coinbase рассчитывает получить дополнительную прибыль от внедрения новых инструментов. Например, объем торгов фьючерсами BTC на площадке конкурента Binance, составляет более $15 млрд.
Американская компания предложит клиентам эксклюзивную аналитику по криптодеривативам от Scew. Этот стартап был приобретен Coinbase в начале этого года под планы запуска торгов фьючерсами и опционами. Биржа решила их отложить после сильного падения цифровых валют в котором деривативы сыграли основную роль.

Контракты торгуются с плечом, масштабируемым потери трейдеров. В отличие от спотовых позиций, биржи могут принудительно продавать купленные крипто-фьючерсы, как только убытки приблизятся к размеру ­­маржинального залога.

Такие продажи только усиливают падение, а высокая волатильность криптовалют часто приводит к подобным ситуациям, что вызывает отрицательную реакцию NFA. Ассоциация изначально не поддержала запуск криптофьючерсов на CME и CBOE, а сейчас требует от криптоброкеров сдавать дополнительную отчетность.

Размеры бизнеса Coinbase могут сильно увеличить объем торгов криптодеривативами. Возможно, NFA будет искать массу причин для отклонения заявки или затягивать сроки принятия решения.

464 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 09/16/2021 - 05:06