Вы здесь

CoinFund и Shima Capital планируют вложить в Web3-проекты $500 млн

Криптозима никак не отразилась на венчурных инвестициях, фонды продолжаю привлекать сотни миллионов долларов по причине неизбежного, в видении многих инвесторов, перехода на третье поколение Интернета. Вчерашние анонсы CoinFund и Shima Capital тому доказательство, два новых криптофонда компаний привлекли $500 млн.

CoinFund Ventures I Fund закрыт на уровне $300 млн при поддержке институционалов Accolade Partners, Adams Street Partners и StepStone Group.

Компания имеет 7-ми летний опыт криптоинвестирования и уже работала в условиях криптозимы. Созданный фонд вложится в стартапы web3.0 на их ранней стадии развития. Планируемый горизонт инвестирования составит 6-8 лет.
11
Shima Capital создан в 2021-м году, что не помешало фонду Shima Capital Fund I собрать $200 млн в один день с запуском CoinFund. Обе компании преследуют одинаковые цели ­– вложение на ранних стадиях в стартапы, широкая диверсификация инвестиций по всем, текущим направлениям рынка, от блокчейнов 1-го и 2-го уровней, до NFT и DeFi.
Несмотря на год существования, в Shima Capital Fund I вложился Билл Экман, а также на известные на рынке криптовалют Dragonfly и Animoca Brands.

556 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 08/18/2022 - 07:06