Вы здесь

Crypto.com подвела итоги хакерской атаки, Bybit запустил NFT-маркетплейс, на Deribit запущены опционы Solana

Руководство биржи криптовалют Crypto.com опубликовало итоги расследования неавторизованного доступа к аккаунтам клиентов. Пострадало 483 учетных записи из которых хакеры успешно вывели около $34 млн в BTC, ETH и ряде других токенов.

Компания уже возместила потери клиентам в ходе 14-ти часовой заморозки ввода/вывода средств, но потребовала от пользователей сброса 2FA-авторизации и ввела новые правила.

Теперь при добавлении нового адреса кошелька, первый перевод замораживается на 24 часа. Владельцу счета направляется информационное письмо для подтверждения факта обновления адреса, содержащее инструкции по обращению в Службу Поддержки, если он не в курсе данной операции.
3
На бирже криптовалют ByBit появился новый NFT-маркетплейс, доступный для клиентов компании и сторонних пользователей, которые могут к нему подключиться с помощью кошелька. На старте сервис поддерживает только токены формата ERC-721, но впоследствии рынок будет расширен на другие виды блокчейна.

Первыми партнерами ByBit NFT выступили создатели метавселенной Realy Metaverse, разработчики игры Monster Galaxy и цифровая галерея Art-ONBD. Компания не стала тратиться на маркетинговые акции или аирдропы. NFT-сервисы на биржах криптовалют стали в последнее время стандартом, как и стейкинг, но площадки не делают на них основной упор.
4
Биржа Deribit – лидер рынка криптовалютных опционов, подтвердила информацию инсайдеров про запуск контрактов Solana. Сейчас на площадке торгуются фьючерсы и опционы Ethereum и Bitcoin.

Выбор SOL связан с собственными прогнозами аналитиков Deribit, прогнозирующих рост популярности этой криптовалюты в течение 2022-го года. Компания уже нашла маркетмейкеров, готовых котировать эти контракты. Опционы Solana доступны клиентам в тестовом режиме.

596 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 01/21/2022 - 07:02