Вы здесь

CryptoCompare зафиксировала постоянный рост объемов торгов на «белых» криптоплощадках

Аналитики CryptoCompare опубликовала квартальный рейтинг Exchange Benchmark бирж криптовалют. Компания присваивает уровни надежности от A до FF, основанные на соблюдении площадкой норм противодействия отмыванию преступных средств с помощью криптовалют.

Биржа криптовалют создает серьезные риски для трейдера и инвестора, не соблюдая международные санкции, допускает обмен украденной криптовалюты или обналичивание преступных доходов.

CipherTrace, участвующая в составлении рейтинга Exchange Benchmark от CryptoCompare предупреждает, что случайно приобретенные «грязные» Bitcoin и альткоин будут в какой-то момент обнаружены и конфискованы. Покупка и продажа цифровых валют на таких площадках, не соблюдающих правила KYC и AML, снимает с трейдера статус добросовестного приобретателя.

В криптсообществе растет понимание этого момента, как показывает динамика статистики Exchange Benchmark. Если в четвертом квартале на добросовестные биржи с оценками A–B приходилось 32% оборота на конец года, то в I квартале эта цифра выросла до 36%, II квартал показал 40% «чистого» оборота.

Новый отчет не изменил расклад топ-5 бирж криптовалюты с самым высоким рейтингом, его по-прежнему возглавляет площадка Gemini. За ней следует Coinbase, Kraken, itBit и Bitstamp. Среди надежных децентрализованных бирж CryptoCompare отметила IDEX, Switcheo и DEX-площадку Binance.

714 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 07/14/2020 - 10:45