Вы здесь

DeFi-платформа Aave запускает фермерскую программу добычи ликвидности

Разработчики смарт-контракта Aave, кредитующего под залог криптовалюты на средства инвесторов, получающих доходы от выплаты процентов по займам, поставили на голосование предложение AIP 16. Имеющие право голоса владельцы токена Aave должны одобрить запуск фермерской программы на DeFi-протоколе.

В случае положительного решения, начиная с понедельника в пулах ликвидности USDT, GUSD, DAI, USDC, DAI, USDT, WBTC и ETH появится дополнительное вознаграждение в служебной криптовалюте STAAVE.

В настоящий момент, все вкладчики проекта Aave получают только стандартную процентную доходность от использования их средств в кредитах и программах АМM, хотя именно модель «сбора урожая» привлекла в отрасль DeFi десятки миллиардов инвестиций.
7
Появление дополнительного вознаграждения в служебной криптовалюте, привело к появлению нового класса инвесторов, названных фермерами. Они вкладывали деньги, руководствуясь поиском платформ, способных дать «высокий урожай» в токенах по их количеству или перспективе роста курса.

Служебная криптовалюта «раскрученных» DeFi-платформ за несколько месяцев вырастала на тысячи процентов, принося фермерам баснословные доходы, несопоставимые с обычными инвестиционными выплатами.

DeFi проекты в свою очередь получали дополнительный поток инвестиций от «собирателей урожая». По мнению аналитиков, именно фермеры позволили конкуренту Aave занять первое место по количеству заблокированных на платформе средств. Платформа Compound получила $8,33 млрд, благодаря начислению служебного токена.
6
Aave может обойти ее в течение следующей недели. Запуск фермерской модели также положительно отразится на курсе токена AAVE, но только в случае роста рынка криптовалют.
Программа сбора урожая запустится в экспериментальном режиме до конца июля этого года, но разработчики оставили возможность ее продления. Токен STAAVE даст право участвовать в управлении платформой, увеличив децентрализацию всей системы.

723 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 04/25/2021 - 06:13