Вы здесь

DEX-биржа деривативов привлекла $12 млн инвестирования

Стартап Futureswap официально сообщил об итогах проведения раунда инвестирования, организованного фондом Ribbit Capital. Компания получила $12 млн, что гораздо больше первых венчурных вложений, составивших $1,6 млн.

Ribbit Capital впервые участвует в раунде финансирования DEX-биржи, венчурный капиталист обратил внимание на эту тему в связи с политикой Китая.

Власти КНР в сентябре предостерегли централизованные биржи криптовалют от работы с гражданами страны. Китай намекнул на последствия в виде санкций и международного преследования руководства компаний.

Китайские инвесторы ответили на эти запреты, массовым переходом на DEX-площадки, значительно увеличив их оборот. В частности, Futureswap, запущенная в апреле этого года, наработала к октябрю объем торгов $4,2 млрд.

Площадка предлагает возможность торговать бессрочные свопы на криптовалюты с плечом 1 к 30 с помощью покупки токенов Long и Short позиций (на покупку и продажу). Все сделки проводятся между пользователями без необходимости проходить верификацию и доверять депозит Futureswap.

Биржа получила $12 млн в обмен на размещение токенов. Полученные средства пойдут на запуск 4-й версии протокола. Новый терминал заработает в сети Arbitrum – втором уровне Ethereum, что позволит трейдерам экономить на комиссиях и увеличить скорость сделок.

395 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 10/12/2021 - 07:27