Вы здесь

Джастин Сан готов «купить» разработчиков разорившихся ICO-проектов

Джастин Сан объявил через Twitter о создании фонда помощи разработчикам, реализовавшим стартапы на платформах Ethereum и EOS. Командам, испытывающим затруднения в финансировании развернутых, децентрализованных приложений будут предоставлены средства при условии их перехода на блокчейн Tron.

Эксперты пока воздерживаются от прямых оценок этой инициативы, отмечая, что Джастин Сан мог использовать текущее катастрофическое падение курсов криптовалют, как для самопиара, так и реального развития экосистемы собственного проекта.

Tron имеет амбициозную задачу стать моделью децентрализованного Интернета, а разработчики стартапов остро нуждаются в средствах. Некоторые крупные компании, например, ConsenSyS, R3, Coinbase уже проводят сокращение сотрудников, многие проекты, имеющие сильные технологии не способны их продвинуть из-за отсутствия средств на маркетинговые компании.

Предложение Джастина Сана для многих стартапов – это возможность «второго ICO», что также хорошо для инвесторов, которые могут потерять все в случае финансового краха компании. Платформа Tron может получить уже раскрученные бренды децентрализованных приложений, пользователям которых будет не критична смена блокчейна.

1277 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 12/10/2018 - 09:45