Вы здесь

Eclair – первый Bitcoin-кошелек на Android, с технологией моментальных платежей, выложен в Google Play

Компания ACINQ выпустила мобильное приложение кошелька с технологией Lightning Network, позволяющей открывать платежные каналы для мгновенного перевода между нодами Bitcoin, с комиссией в 1 цент. Eclair доступен для скачивания Google Play любому желающему обладателю OS Android 5.0 и выше.

Lightning Network связывает два узла сети, разрешая обмен платежами, «отвязанными» от основного блокчейна биткоина в пределах заранее определенных лимитов.

Bitcoin-кошелек Eclair

Eclair работает, как обычный кошелек и в режиме платежного канала при условии полной ноды второго узла (на компьютере развернут блокчейн). Мобильная версия пока недоступна на IOS, но разработчики ACINQ активно работают в этом направлении.

Пользователи могут ознакомиться с исходным кодом Eclair Wallet на странице компании сайта GitHub, подробности работы опубликованы в описании работы приложения в Google Play.

Устойчивость сети Lightning Network недавно проверена майнинг-пулом bitPico, взявшим на себя ответственность за недавнюю серию Ddos-атак. Стресс-тест был проведен параллельно из 384 точек по 22 векторам, инициаторы признали удовлетворительными результаты этого эксперимента.

1725 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 04/06/2018 - 08:18